Глава МИД ФРГ: пока рано отменять тревогу по поводу ситуации в Украине. 21.by

Глава МИД ФРГ: пока рано отменять тревогу по поводу ситуации в Украине

13.04.2015 21:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 апреля, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Пока рано отменять тревогу по поводу ситуации в Украине, в двух-трех местах на юго-востоке идут бои, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он отметил, что встреча "нормандской четверки" должна запустить политический процесс в Украине.

Также, по его мнению, необходимо создать условия для безопасности проведения выборов на юго-востоке Украины. "Минские договоренности посвящены не только режиму прекращения огня, речь идет о чем-то большем, речь о том, чтобы начать политический процесс, который, в конце концов, как мы надеемся, закончится политическим решением конфликта, - сказал он. - К этому относится также подготовка к выборам в Украине, однако для этого должны быть созданы безопасные условия. Мы должны гарантировать такие условия".

На встрече "нормандской четверки" будет обсуждаться создание рабочих подгрупп, в частности по улучшению гуманитарной ситуации, указал Штайнмайер. "Мы с коллегами будем говорить о том, как можно начать политический процесс, для этого есть идеи Хайди Тальявини, планируем сегодня обсудить создание рабочих подгрупп по Украине в рамках контактной группы, в рамках которых мы можем обеспечить гуманитарную поддержку в Украине", - сказал он журналистам.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он отметил, что встреча "нормандской четверки" должна запустить политический процесс в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика