Аэропорт Домодедово назвал "Белавиа" одной из самых пунктуальных авиакомпаний. 21.by

Аэропорт Домодедово назвал "Белавиа" одной из самых пунктуальных авиакомпаний

18.04.2015 16:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аэропорт Домодедово назвал "Белавиа" одной из самых пунктуальных авиакомпаний, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании.

"Московский аэропорт Домодедово признал нас самой пунктуальной авиакомпанией в своей категории по итогам февраля 2015 года", - отметили в пресс-службе. К примеру, за первые три месяца белорусский авиаперевозчик выполнил 496 пунктуальных рейсов из 520 (95%).

Московский аэропорт подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям - в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Лучшие показатели в первой категории в феврале продемонстрировала авиакомпания S7 Airlines, выполнив точно 2 414 рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания "Россия" - 198 рейсов без задержек. Компания "Белавиа", совершившая 163 пунктуальных рейса, названа лидером в третьей категории. "Ижавиа" выполнила в феврале 55 перелетов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса.

Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на конец февраля 2015 года, из Домодедово выполняют рейсы 79 авиакомпаний по 223 внутренним и международным направлениям, из которых 74 - уникальны для Московского авиационного узла. Авиакомпания "Белавиа" выполняет регулярные рейсы в аэропорт Домодедово 6 раз в день. Стоимость перелета из Минска в Москву от 62 евро, туда-обратно - от 119 евро.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. В настоящее время в ее парке воздушных судов 26 самолетов. По итогам минувшего года объем перевозки пассажиров превысил 1 млн 972,7 тыс. человек (на 22,3% больше, чем в 2013-м).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Московский аэропорт Домодедово признал нас самой пунктуальной авиакомпанией в своей категории по итогам февраля 2015 года", - отметили в пресс-службе. К примеру, за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика