ООН выделила для Непала $15 млн. 21.by

ООН выделила для Непала $15 млн

28.04.2015 20:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Жители одной из пострадавших деревень. Фото Синьхуа - БелТА
28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООН выделила для Непала $15 млн из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара стало самым мощным в этом районе с 1934 года. Число погибших в результате стихийного бедствия достигло 3,3 тыс. человек. Более 6 тыс. человек получили ранения. В целом от землетрясения пострадали свыше 8 млн человек. Около 1,4 млн жителей Непала нуждаются в срочной продовольственной помощи.

$15 млн будут переданы гуманитарным организациям для оказания пострадавшим самой неотложной помощи, включая обеспечение их жильем, водой, медикаментами и другими предметами и услугами первой необходимости.

Число погибших в результате землетрясения в Непале продолжает расти. Поисково-спасательные операции продолжаются, однако с каждым днем под завалами остается все меньше живых.

Сегодня в Катманду прилетит грузовой самолет с предметами гуманитарной помощи, которые были загружены из склада Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Дубае.

Представители Всемирной продовольственной программы намерены на протяжении предстоящих трех месяцев обеспечить продуктами питания 1,4 млн человек. Проливные дожди и разрушенные дороги серьезно осложняют доставку гуманитарных грузов, поэтому используют авиатехнику.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара стало самым мощным в этом районе с 1934 года. Число погибших в результате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика