Премьера Молдовы заподозрили в подделке школьного аттестата. 21.by

Премьера Молдовы заподозрили в подделке школьного аттестата

29.04.2015 21:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правоохранительные органы Молдовы проверят на подлинность документы об образовании премьер-министра республики Кирилла Габурича, сообщила 29 апреля пресс-служба МВД.


Фото: actualitati.md

"После появившейся в СМИ информации о подделке дипломов, выданных на имя премьер-министра, по данному факту было заведено уголовное дело", - говорится в сообщении.
 
Расследование началось после скандальной статьи в одной из молдавских газет, где утверждалось, что Габурич не имеет аттестата о среднем образовании и не мог поступить в университет. Однако по информации министерства образования, глава молдавского правительства закончил местный колледж микроэлектроники, Экономическую академию Молдовы и один из частных университетов в Кишиневе. С просьбой поставить точку в этом вопросе в полицию обратились депутаты Либеральной партии.
 
Габурич возглавил молдавское правительство в феврале этого года по предложению Либерально-демократической партии, которой принадлежала прерогатива выдвижения кандидата на этот пост от правящей коалиции "Альянс за европейскую Молдову". В этот раз либералы оказались за ее бортом, а поддержку проевропейским партиям в формировании правительства вызвалась оказать Партия коммунистов.
 
Новому премьеру 38 лет, он работал генеральным директором компании сотовой связи Moldcell, а с 2012 и до конца прошлого года - директором компании Azercell в Азербайджане. Бизнесмен сменил на этом посту бывшего премьер-министра Юрия Лянкэ, на отставке которого настояли коммунисты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расследование началось после скандальной статьи в одной из молдавских газет, где утверждалось, что Габурич не имеет аттестата о среднем образовании и не мог...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика