ООН запросила у доноров $415 млн для Непала. 21.by

ООН запросила у доноров $415 млн для Непала

29.04.2015 23:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения системы ООН обратились к донорам с настоятельным призывом срочно выделить $415 млн на оказание чрезвычайной помощи жителям Непала, пострадавшим от разрушительного землетрясения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения системы ООН обратились к донорам с настоятельным призывом срочно выделить $415 млн на оказание чрезвычайной помощи жителям Непала, пострадавшим от разрушительного землетрясения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Землетрясение силой в 7,8 балла по шкале Рихтера с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара обрушилось на Непал 25 апреля. Оно привело к гибели около 5 тыс. человек. Около 10,2 тыс. человек получили ранения.

В 39 из 75 районов Непала были полностью разрушены 70 тыс. домов, а 530 тыс. - серьезно повреждены. Миллионы жителей нуждаются в продовольственной помощи.

Сразу же после катастрофы непальское правительство, гуманитарное сообщество и международные партнеры приступили к масштабной операции по поиску и спасению людей, а также оказанию первой помощи. В зонах бедствия работают бригады медиков. Жертвам землетрясения доставляют чистую питьевую воду и продукты питания.

Запрошенные у доноров средства рассчитаны на три месяца и будут использованы для удовлетворения наиболее срочных потребностей, связанных с временным жильем, продовольствием, водой и санитарией. Часть суммы пойдет на оказание медицинской помощи и обеспечение защиты.

Гуманитарные партнеры намерены обеспечить кровом 500 тыс. человек, оказавшихся под открытым небом в условиях сырой и холодной погоды. Они планируют доставить безопасную питьевую воду 4 млн человек и оказывать им медицинские услуги. Примерно 1,4 млн человек будут получать продовольственную помощь. В числе тех, кому будет оказана помощь, - 2,1 млн детей и 525 тыс. женщин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Землетрясение силой в 7,8 балла по шкале Рихтера с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара обрушилось на Непал 25 апреля. Оно привело к гибели около 5...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика