Установлены личности обоих нападавших на выставочный центр в Техасе. 21.by

Установлены личности обоих нападавших на выставочный центр в Техасе

05.05.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американские правоохранительные органы установили имена обоих мужчин, устроивших стрельбу у выставочного центра в городе Гарленде (штат Техас), где демонстрировалась экспозиция карикатур на пророка Мухаммеда. Ими оказались жители города Феникса (штат Аризона) 30-летний Элтон Симпсон и его сосед по квартире 34-летний Надир Суфи, пишет газета The Washington Post.


































Их квартиру уже обыскали сотрудники спецслужб.

По информации издания, в последние дни в Twitter появилось несколько постов, осуждающих выставку в Гарленде как антиисламскую.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, представляя официальную точку зрения на произошедшее, заявил, что оскорбление чувств не может служить оправданием для насилия.

В выставочном центре Гарленда организация "Американская инициатива в защиту свободы" проводила конкурс на лучшую карикатуру на пророка Мухаммеда.

Вечером в воскресенье, 3 мая (в ночь на 4 мая по минскому времени), двое мужчин открыли возле выставочного центра стрельбу. Оба нападавших были застрелены сотрудниками правоохранительных органов. Один из охранников получил ранение.

Ответственность за стрельбу взяли на себя боевики "Исламского государства", сообщила радиостанция RFI со ссылкой на организацию SITE, отслеживающую активность экстремистов​ в интернете.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские правоохранительные органы установили имена обоих мужчин, устроивших стрельбу у выставочного центра в городе Гарленде (штат Техас), где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика