"Армию" внутренне перемещенных лиц в 2014 году пополнили 650 тыс. граждан Украины - ООН. 21.by

"Армию" внутренне перемещенных лиц в 2014 году пополнили 650 тыс. граждан Украины - ООН

06.05.2015 21:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Армию" внутренне перемещенных лиц в 2014 году пополнили 650 тыс. граждан Украины, которые были вынуждены покинуть свои дома и спасаться бегством в результате конфликта на востоке страны. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Конфликты и грубое нарушение прав человека приводят к тому, что ежегодно внутренне перемещенными лицами становятся миллионы людей. Сейчас их число в мире достигло рекордной цифры 38 млн человек. Такие данные приводятся в докладе Норвежского совета по беженцам, который является партнером Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

В 2014 году число внутренних беженцев выросло на 11 млн человек. Лица, перемещенные внутри страны, не подпадают под статус беженцев и находятся под юрисдикцией своего государства, которое не всегда проявляет готовность или имеет возможности обеспечить им эту защиту и предоставить помощь.

Лица, перемещенные внутри страны, часто оказываются отрезанными от внешнего мира и помощи со стороны международных гуманитарных организаций. Среди стран с самым большим числом внутренних беженцев - Ирак, Сирия, Колумбия, Судан и Демократическая Республика Конго.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конфликты и грубое нарушение прав человека приводят к тому, что ежегодно внутренне перемещенными лицами становятся миллионы людей. Сейчас их число в мире достигло...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика