Украинские военные сообщили о пленении двух кадровых военных из России. 21.by

Украинские военные сообщили о пленении двух кадровых военных из России

17.05.2015 19:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
В зоне спецоперации на востоке Украины около населенного пункта Счастье задержаны двое кадровых военных из России, заявил в воскресенье представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает УНИАН. Неофициально их называют офицерами ГРУ из части в Тольятти.

Первоначально о задержании двух российских военнослужащих после боя сообщили бойцы батальона "Айдар" и волонтеры. Еще трое российских военнослужащих якобы были убиты. Лысенко на брифинге подтвердил факт задержания: "Двое российских военнослужащих действительно задержаны, и с ними сейчас работают наши оперативники. Другой информации пока нет".

Москва отрицает участие российских военных в вооруженном конфликте на востоке Украины. Телеканал "Дождь" пытался получить комментарий в Минобороны, однако дежурный по Управлению пресс-службы и информации ведомства сказал, что не уполномочен комментировать эту информацию.

В Facebook врач диспансерного отделения из Луганска Григорий Максимец сообщил: "Со слов двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа из г.Тольяти, расквартированное в Луганске), доставленных в медслужбу бат. "Айдар" и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, сообщившее, что батальон "Айдар" выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В зоне спецоперации на востоке Украины около населенного пункта Счастье задержаны двое кадровых военных из России, заявил в воскресенье представитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика