Российско-китайские учения начались в Средиземном море. 21.by

Российско-китайские учения начались в Средиземном море

17.05.2015 19:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Средиземном море сформирована объединенная российско-китайская группировка кораблей. Начинается активная фаза российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие – 2015", сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.


Фото с сайта function.mil.ru

Заместитель Главкома ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков подчеркнул, что "российско-китайское учение "Морское взаимодействие – 2015" в Средиземном море не направлено против третьей стороны и ставит перед собой задачу укрепления взаимопонимания между флотами двух крупных морских держав в вопросах укрепления стабильности, противодействия новым вызовам и угрозам на море".

Российские и китайские боевые корабли прибыли в район проведения учения "Морское взаимодействие -2015", пополнили запасы и находятся в дрейфе в назначенных точках.


Фото с сайта function.mil.ru

Сообщается, что в состав объединенной группировки в Средиземном море от российского ВМФ вошли гвардейский ракетный крейсер "Москва", ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", сторожевой корабль "Ладный", большой десантный корабль "Александр Отраковский", большой десантный корабль "Александр Шабалин", морской буксир "МБ-31".

От ВМС Народно-Освободительной Армии Китая в группировку вошли: сторожевой корабль "Линь И", сторожевой корабль "Вэй Фан" и корабль снабжения "Вэй Шаньху".

В таком составе группировка будет выполнять задачи по плану учения и по вводным, которые будут поступать из штаба объединенного руководства учением, дислоцированного в Новороссийской Военно-Морской Базе.

Итоги учения подведут 21 мая.


Фото с сайта function.mil.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начинается активная фаза российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2015".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика