Беспрецедентный прогресс в сфере образования отмечен за последние 15 лет - ЮНЕСКО. 21.by

Беспрецедентный прогресс в сфере образования отмечен за последние 15 лет - ЮНЕСКО

20.05.2015 19:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беспрецедентный прогресс в сфере образования отмечен за последние 15 лет - ЮНЕСКО
20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беспрецедентный прогресс в сфере образования отмечен за последние 15 лет, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ЮНЕСКО.

Только с 2000 по 2012 год количество детей и подростков, не посещающих школу, уменьшилось на 76 млн человек. За этот же период количество детей, получивших дошкольное образование, увеличилось на 67 млн, а количество детей, посещающих начальную школу, - почти на 50 млн.

Вместе с тем, почти 57 млн детей начального школьного возраста и 63 млн подростков по-прежнему не имеют возможности получить образование. Кроме того, во всем мире остается около 781 млн неграмотных взрослых. Для обеспечения всеобщего дошкольного, начального и общего среднего образования к 2030 году необходимо дополнительное финансирование в размере $22 млрд ежегодно.

В Инчхоне (Республика Корея) проходит Всемирный образовательный форум, в ходе которого обсуждается глобальная повестка дня в области образования на следующие 15 лет и будет разработан глобальный план действий до 2030 года. Кроме того, на форуме планируется принять Декларацию об образовании 2030, в которой будут предложены пути решения проблемы обеспечения равных образовательных возможностей для всех.

"Образование является гарантом прав человека, включая право на здоровье и труд. Помимо этого, образование играет значительную роль в обеспечении безопасности и борьбе с угрозами, в том числе с ростом жестокого экстремизма", - заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на открытии форума. Среди его участников - более 130 министров, а также высокопоставленные члены правительств, лауреаты Нобелевской премии, главы международных и неправительственных организаций, ученые, представители частного сектора, исследователи и другие выдающиеся деятели.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только с 2000 по 2012 год количество детей и подростков, не посещающих школу, уменьшилось на 76 млн человек. За этот же период количество детей, получивших дошкольное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика