Сегодня в Польше - второй тур президентских выборов. 21.by

Сегодня в Польше - второй тур президентских выборов

24.05.2015 09:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24 мая в Польше проходит второй тур президентских выборов.

На высший государственный пост претендуют действующий президент Бронислав Коморовски и Анджей Дуда — кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость", юрист и депутат Европарламента.

По итогам первого тура, который состоялся 10 мая, никто из 11 кандидатов не смог набрать необходимых для победы 50% голосов. За Коморовского проголосовали 33,77% избирателей, за Дуду — 34,76%.

Согласно последнему соцопросу, Коморовского поддерживают 45,3% респондентов, Дуду — 45,8%, сообщают польские СМИ. Почти 40% граждан Польши собираются воздержаться от голосования во втором туре, а примерно 9% участников опросов сообщили, что пойдут на избирательные участки, но еще не решили, кому отдадут свой голос.

Сегодня в 7 часов утра в Польше и за границей открылись более 27 тысяч избирательных участков. В Беларуси работают три участка — в посольстве Польши в Минске и генеральных консульствах в Гродно и Бресте.

Как ранее сообщал БелаПАН, в первом туре в Беларуси проголосовали 211 граждан Польши (в посольстве — 89, консульствах в Гродно — 84, Бресте — 38). Из них 96 отдали свои голоса Брониславу Коморовскому, 74 — Анджею Дуде.
 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На высший государственный пост претендуют действующий президент Бронислав Коморовски и Анджей Дуда - кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость"
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика