Порошенко назвал глав ДНР и ЛНР "бомжами, безбожниками и тунеядцами". 21.by

Порошенко назвал глав ДНР и ЛНР "бомжами, безбожниками и тунеядцами"

30.05.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Украинский президент Петр Порошенко считает, что лидеры самопровозглашенных республик Донбасса никому не нужны. Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

"Кто там? Только бомжи, безбожники и тунеядцы, которым дали оружие. Они никому не нужны ни с одной, ни с другой стороны. Они даже не в состоянии себя прокормить. Они безответственно относятся к детям и старикам", - сказал Порошенко, выступая в пятницу, 29 мая, перед работниками Краматорского завода тяжелого станкостроения.
 
Он подчеркнул, что люди, составляющие верхушку правящих кругов ДНР и ЛНР, а также бойцы их вооруженных сил "не могут представлять народ Донбасса".
 
В пятницу, 29 мая, Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область. Он посетил несколько населенных пунктов, находящихся на линии соприкосновения с самопровозглашенными республиками, побывал на последнем звонке в одной из школ Славянска и наградил военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады, задержавших в Луганской области 16 мая россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
 
22 мая суд в Киеве постановил поместить Александрова и Ерофеева под арест до 19 июля. Их подозревают в террористической деятельности (ст. 258 Уголовного кодекса Украины).
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в тот же день заявил, что Москва принимает все необходимые меры для освобождения своих граждан. В Службе безопасности Украины заявили о невозможности обмена россиян.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он подчеркнул, что люди, составляющие верхушку правящих кругов ДНР и ЛНР, а также бойцы их вооруженных сил "не могут представлять народ Донбасса".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика