Малайзия возведет стены на границе с Таиландом для недопущения потока беженцев. 21.by

Малайзия возведет стены на границе с Таиландом для недопущения потока беженцев

30.05.2015 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Власти Малайзии намерены возвести стены на границе с Таиландом для недопущения потока нелегальных беженцев из Мьянмы и Бангладеш. Об этом сообщил в субботу заместитель министра внутренних дел страны Джафар Ван Джунайди.

По его словам, "планируется усилить пограничный контроль, усовершенствовать технические системы". Между тем, сказал замглавы МВД, "пожалуй, наиболее эффективным будет возведение фортификационных сооружений, поскольку пограничники не в состоянии отследить сотни скрытых троп на границе, протяженностью около 700 км".
 
Нелегальные мигранты из Бангладеш и Мьянмы на протяжении долгого времени использовали территорию Таиланда, чтобы добраться до Малайзии - конечной точки маршрута. В начале этого месяца таиландские правоохранительные органы обнаружили на пограничных территориях заброшенные лагеря, а также массовые захоронения, предположительно, беженцев. На прошлой неделе аналогичные находки были сделаны и на территории Малайзии.
 
После ужесточения пограничного контроля выходцы из Бангладеш и Мьянмы решили использовать морские пути, однако службы береговой охраны ряда государств региона долгое время не позволяли им высаживаться на сушу. Несколько тысяч человек на деревянных лодках без питьевой воды и продовольствия провели недели перед тем, как власти Индонезии и Малайзии сослались предоставить им временное убежище.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сказал замглавы МВД, "пожалуй, наиболее эффективным будет возведение фортификационных сооружений, поскольку пограничники не в состоянии отследить сотни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика