"Визы не нужны, нужен только приказ главнокомандующего". В России появятся войска быстрого реагирования. 21.by

"Визы не нужны, нужен только приказ главнокомандующего". В России появятся войска быстрого реагирования

31.05.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В России появятся войска быстрого реагирования на базе Воздушно-десантных войск. Командующий войсками Владимир Шаманов подчеркнул, что ВДВ готовы действовать в любой точке.

В России планируется создать войска быстрого реагирования. Их основой станут Воздушно-десантные войска. Об этом в интервью "Русской службе новостей" заявил командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Учитывая принципы применения и определенные Генеральным штабом задачи, Россия планирует формирование войск быстрого реагирования, основу которых должны составить воздушно-десантные войска, способные действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе совокупных группировок на отдельных избранных направлениях", — сказал он.

Командующий подчеркнул, что "во всем мире сегодня тенденция развития мобильной компоненты". "Для нападающей стороны это достижение внезапности, ошеломление противника и достижение своих результатов. А для страны, которая решает оборонительные задачи, это способности отреагировать по существу, мгновенно, локализовать конфликт в начальной стадии его образования", — пояснил Шаманов. "Страна адекватно реагирует на то, что происходит вокруг нас", — считает он.

Шаманов добавил, что ВДВ готовы действовать в любой точке земного шара и в визах не нуждаются. "Меня как-то спрашивали про визы, нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего", — отметил он.

Свои силы быстрого реагирования есть и у стран НАТО. После саммита в Уэльсе в сентябре минувшего года страны — члены альянса договорились о размещении таких сил в Восточной Европе в ответ на "агрессию России". Речь шла о Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Румынии и Болгарии.

Позднее на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе было принято решение о расширении сил быстрого реагирования до 30 тысяч человек (сейчас 13 тысяч) и создании передовой группы сил быстрого реагирования, которая будет насчитывать до 5 тысяч военнослужащих сухопутных войск при поддержке ВВС, ВМС и войск специального назначения. Отмечалось, что группа получит возможность развертывания в течение восьми часов.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России появятся войска быстрого реагирования на базе Воздушно-десантных войск.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика