Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента ФИФА. 21.by

Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента ФИФА

02.06.2015 20:26 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Йозеф Блаттер
2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Швейцарский футбольный функционер Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на экстренном конгрессе организации. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают информагентства.

Йозеф Блаттер был переизбран в пятый раз на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций 29 мая текущего года. На этот пост также баллотировался принц Иордании Али бин аль-Хусейн.

В результате тайного голосования представителей ассоциаций - членов ФИФА в первом туре действительными были признаны 206 бюллетеней из 209. 133 голоса были поданы за Йозефа Блаттера, 73 - за его соперника. Действующему главе ФИФА не хватило семи голосов, чтобы победить в первом туре, набрав не менее 2/3 голосов. Однако проведения второго тура не потребовалось. Али бин аль-Хусейн снял кандидатуру с выборов, что означало переизбрание Блаттера на новый четырехлетний срок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Йозеф Блаттер был переизбран в пятый раз на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций 29 мая текущего года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика