Площадь территорий активного распространения Эболы сократилась с февраля более чем вдвое. 21.by

Площадь территорий активного распространения Эболы сократилась с февраля более чем вдвое

02.06.2015 21:20 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По состоянию на май 2015 года зарегистрировано 26,7 тыс. подтвержденных, вероятных и предполагаемых случаев заражения Эболой. Более 11 тыс. случаев заражения закончились смертельным исходом, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В последнее время в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне число случаев заражения Эболой стремительно сокращается. Если в марте в среднем в неделю регистрировалось примерно 110 новых случаев заболевания, то уже в конце апреля - примерно 10. В Либерии в апреле не было зарегистрировано ни одного случая заражения.

С февраля 2015 года площадь территорий активного распространения заболевания сократилась более чем вдвое. Если в феврале из 24 округов были получены сообщения, по крайней мере, об одном случае заболевания, то в апреле такие сообщения поступили лишь из 12 округов трех стран. Все случаи распространения заболевания в настоящее время регистрируются лишь на западном побережье Гвинеи и Сьерра-Леоне.

Глава ООН Пан Ги Мун выступил на неофициальном заседании Генеральной ассамблеи, посвященном обзору деятельности ООН по реагированию на Эболу в Западной Африке. "Нам еще рано праздновать победу. До тех пор, пока случаи Эболы есть хоть в какой-либо из стран региона, все страны подвержены риску заражения", - считает Пан Ги Мун.

Он объявил, что 10 июля проведет международную конференцию по мобилизации ресурсов на оказание помощи странам, пострадавшим от Эболы. По его мнению, очень важно проанализировать и извлечь уроки из опыта борьбы с Эболой и укрепить меры по предотвращению подобных кризисов в будущем. Пан Ги Мун сообщил о создании независимой Группы высокого уровня по глобальным ответным мерам на кризисы в сфере здравоохранения. Ее возглавит президент Танзании Джакайя Киквете.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнее время в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне число случаев заражения Эболой стремительно сокращается. Если в марте в среднем в неделю регистрировалось...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика