Президентом Маврикия впервые стала женщина. 21.by

Президентом Маврикия впервые стала женщина

05.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президентом Маврикия 4 июня впервые стала женщина. По предложению нового премьер-министра Анеруда Джагнота парламент утвердил на эту должность 55-летнюю Амину Гариб-Факим.


Фото: Reuters

Она является специалистом в области изучения флоры Маскаренских островов и ее использования в медицине и фармакологии, автором и редактором более 20 монографий и около 100 научных статей, а также первой женщиной-профессором на острове в Индийском океане. Гариб-Факим сменила Раджкесвура Пурриага, подавшего в отставку по договоренности с Джагнотом.

Маврикий является одной из богатейших, наиболее стабильных в политическом плане и наименее коррумпированных стран Африки, население которого составляет около 1,3 млн человек. Он лидирует в различных индексах уровня жизни на континенте. На островах нет природных ископаемых. Основные доходы приносят туризм, текстиль и сахарный тростник.

Пять лет подряд Всемирный банк ставит Маврикий на первое место среди африканских стран по уровню благоприятной среды для развития бизнеса. ВВП на душу населения в 2013 году достиг 9,3 тыс. долларов. Маврикий стал независимым от Великобритании государством в 1968 году.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Маврикий является одной из богатейших, наиболее стабильных в политическом плане и наименее коррумпированных стран Африки, население которого составляет около 1,3...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика