Канада вслед за США начнет тренировать украинских военных. 21.by

Канада вслед за США начнет тренировать украинских военных

07.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Канады Стивен Харпер и премьер-министр Украины Арсений Яценюк (слева направо) Фото: REUTERS
Канада планирует в ближайшее время начать тренировки бойцов Национальной гвардии. Об этом в субботу, 6 июня, объявил премьер Украины Арсений Яценюк после переговоров со своим канадским коллегой Стивеном Харпером, который прибыл в Киев с однодневным визитом в преддверии саммита G7.

Кроме того, Канада направит на Украину своих инструкторов для тренировки сотрудников МВД. На данную миссию Оттава выделит 5 млн канадских долларов ($4 млн). "Это реальная помощь для того, чтобы Украина была сильным и безопасным государством", – цитирует Яценюка пресс-служба правительства. Речь идет о программе, которая рассчитана на 10 месяцев, в ней будет задействовано 10 канадских инструкторов, добавляет Bloomberg.

Яценюк и Харпер побывали на тренировках подразделений милиции и осмотрели образцы военного снаряжения, переданного правительством Канады в рамках технической помощи Украине, добавили в пресс-службе украинского правительства.

Сегодня же Харпер встретился и с президентом Украины Петром Порошенко. Украинский лидер, комментируя планы Канады по обучению украинских солдат, заявил: "Я убежден, что недавно объявленная господином Харпером инициатива по привлечению канадских инструкторов к тренировкам украинских военных способствует укреплению оборонного потенциала Украины и формирует определенное боевое братство. Спасибо за ваших инструкторов, они нам очень нужны!".

В апреле этого года к тренировкам украинских бойцов Нацгвардии приступили Соединенные Штаты. Обучение проводится в Львовской области и продлится несколько месяцев. Как ранее рассказывал глава МВД Украины Арсен Аваков, в тренингах будут задействованы 900 бойцов Нацгвардии. Обучать их будут 290 американских десантников.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канада вслед за США, которые уже тренируют украинских военных, намерена также начать обучать бойцов Нацгвардии. Это стало известно вовремя визита в Киев премьера...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика