В Киеве протестующие на Майдане Незалежности установили палатки и объявили голодовку. 21.by

В Киеве протестующие на Майдане Незалежности установили палатки и объявили голодовку

08.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье, 7 июня, около сотни активистов установили палатки и потребовали отчета президента и правительства о проделанной за год работе. Об этом сообщает сообщает ТАСС. Плакаты свидетельствуют о том, что часть демонстрантов объявила голодовку: "Голодаю против бездействия власти".


Фото: ГромадськеTV

Присутствующие на площади потребовали, чтобы к ним вышел Петр Порошенко и отчитался о работе, проделанной за год пребывания на посту президента Украины. Также они хотят узнать от представителей кабинета министров о проведенных в стране реформах. При этом активисты не требуют смены власти.


Фото: ГромадськеTV

6 июня в центре украинской столицы состоялся антиправительственный митинг с участием около трех тысяч человек. Собравшиеся пришли выразить протест против беспорядка в стране и потребовать проведения реформ. Также многие демонстранты выступили против состоявшегося в этот же день гей-парада.


Фото: ГромадськеTV

В феврале 2014 года в Украине произошла смена власти. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президент Виктор Янукович был отстранен от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции. 25 мая в Украине прошли выборы главы государства, по итогам которых ЦИК объявил Петра Порошенко избранным президентом. Инаугурация состоялась 7 июня.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Присутствующие на площади потребовали, чтобы к ним вышел Петр Порошенко и отчитался о работе, проделанной за год пребывания на посту президента Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика