Британские депутаты поддержали проведение референдума о выходе страны из ЕС. 21.by

Британские депутаты поддержали проведение референдума о выходе страны из ЕС

10.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты Великобритании выступили за проведение референдума, по итогам которого страна может выйти из состава Евросоюза (ЕС). Подавляющее число парламентариев - 544 человека - выступили за плебисцит, и только 53 человека оказались против, сообщает BBC. Таким образом, законопроект о референдуме прошел второе чтение и в следующий раз будет рассмотрен комитетом парламента. Документу, который легализует голосование, необходимо пройти еще несколько этапов, чтобы быть принятым. Ожидается, что этот процесс "займет месяцы".


Фото: Reuters

В настоящий момент проект поддерживают правящая партия консерваторов, а также лейбористы, против выступает Шотландская национальная партия. Министр иностранных дел, консерватор Филип Хаммонд высказал мнение, что целому "поколению" было отказано в возможности определить место Великобритании в Европе. И в настоящее время общественность должна получить "решающее слово", считает политик. Он призвал внести "фундаментальные изменения" в работе Европейского союза. Бывший министр юстиции Великобритании Кен Кларк предупредил, что Великобритания маргинализируется, если останется в ЕС.
 
Ранее после проведения всеобщих парламентских выборов в стране Дэвид Кэмерон пообещал гражданам Великобритании пересмотреть членство страны в ЕС в случае отказа Брюсселя реформировать миграционное законодательство и дать возможность Великобритании ввести ряд собственных мер по ограничению притока мигрантов. Однако в мае ЕС ввел общие квоты для мигрантов.
 
Королева Великобритании Елизавета II 27 мая, выступая с тронной речью в парламенте, заявила, что референдум по вопросу выхода страны из ЕС пройдет до конца 2017 года. В конце прошлого года в ходе опроса большинство жителей страны высказались за выход страны из Евросоюза. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Законопроект о референдуме прошел второе чтение и в следующий раз будет рассмотрен комитетом парламента. Документу, который легализует голосование, необходимо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика