У директора АЭС в Венгрии украли ноутбук с секретными данными. 21.by

У директора АЭС в Венгрии украли ноутбук с секретными данными

13.06.2015 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ноутбук с секретными материалами похищен из машины директора венгерской АЭС "Пакш", передает РИА "Новости" со ссылкой на будапештскую газету Blikk.

Со ссылкой на свои источники в венгерском правительстве Blikk сообщил, что инцидент случился в мае в Будапеште. Директор АЭС, фамилия которого не называется, вышел из своего автомобиля на краткую встречу на набережной Belgrad rakpart, оставив на заднем сиденье машины сумку с ноутбуком и несколькими дополнительными внешними носителями информации. Вернувшись к машине через несколько минут, он уже не обнаружил там сумки.

В ноутбуке, а также в дополнительных носителях информации, по данным газеты, находились сугубо секретные материалы о планах по расширению АЭС "Пакш".

Директор АЭС сразу же сообщил о происшествии представителям полиции и спецслужб, но пропавшие вещи до сих пор не обнаружены. По мнению адвоката Роберта Фридмана, потеря секретных материалов грозит для директора АЭС тремя годами заключения.

Канцелярия правительства отказалась прокомментировать случившееся для журналистов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор АЭС вышел из своего автомобиля на краткую встречу на набережной Belgrad rakpart, оставив на заднем сиденье машины сумку с ноутбуком и несколькими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика