СМИ: ЕС без обсуждения продлит санкции против Крыма. 21.by

СМИ: ЕС без обсуждения продлит санкции против Крыма

19.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совет ЕС на уровне министров экономики и финансов 19 июня без обсуждения продлит на год экономические санкции против Крыма. Об этом сообщают в четверг, 18 июня, агентства ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники в европейских структурах.

Решение о продлении санкций будет принято в рамках стратегии Евросоюза, предусматривающей непризнание вхождения Крыма в состав России. Стратегия, как пояснил источник, носит постоянно действующий характер, поэтому санкции продляются автоматически, если в статусе полуострова не происходит изменений.

Обычно Евросоюз утверждает санкции на уровне глав МИД, однако технические решения Совета ЕС, уже согласованные со всеми странами, могут быть утверждены на встрече любых отраслевых министров 28 государств Евросоюза, отмечает ТАСС. Решение Совета ЕС о внесении изменений в документ о санкциях присутствует в графике министерской встречи, назначенной на 19 июня, уточняет РИА Новости.

Россия приняла решение о присоединении Крыма в марте 2014 года. Это решение поддержали на референдуме около 96 процентов жителей полуострова, принявших участие в голосовании.

23 июня 2014 года Евросоюз принял первые санкции против России сроком на 12 месяцев в рамках стратегии непризнания присоединения Крыма к РФ. В частности, введен запрет на торговлю с Крымом товарами, если они не прошли таможенное оформление в Украине, а также запрещены европейские инвестиции на полуостров. Кроме того, жителям Крыма отказано в выдаче шенгенских виз по российским загранпаспортам, а судам под флагом ЕС запрещено заходить в крымские порты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совет ЕС на уровне министров экономики и финансов 19 июня без обсуждения продлит на год экономические санкции против Крыма.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика