Лагард: МВФ поддержит Украину без дополнительных условий. 21.by

Лагард: МВФ поддержит Украину без дополнительных условий

20.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард приветствовала решения украинских депутатов, которые укрепляют независимость Национального банка Украины, а также усилия правительства для достижения соглашения о сотрудничестве с кредиторами. Об этом говорится в заявлении Лагард, размещенном на сайте МВФ 19 июня.


Фото: Reuters

"Это важно, поскольку означает, что фонд сможет и в дальнейшем поддерживать Украину... даже в том случае, если сделка с кредиторами не будет вовремя заключена. Я твердо верю, что программа власти, решительность и смелость, с которой она реализуется, несмотря на значительное сопротивление, гарантирует поддержку международного сообщества", – отметила директор-распорядитель МВФ.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина направила кредиторам обновленное предложение по реструктуризации долга, которое предусматривает значительное уменьшение основной суммы долга, удлинение периода погашения и изменение процентной ставки.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лагард приветствовала решения украинских депутатов, которые укрепляют независимость Национального банка Украины, а также усилия правительства для достижения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика