Обама пообещал воздержаться от прослушивания разговоров Олланда. 21.by

Обама пообещал воздержаться от прослушивания разговоров Олланда

25.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Барак Обама заявил, что США не ведут и не будут вести прослушку разговоров французского лидера Франсуа Олланда. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом.

В администрации президента заявили, что Обама "повторил обещание, данное французским коллегам в конце 2013 года о том, что коммуникации французского лидера не являются и не станут целью прослушивания".
 
В Елисейском дворце в свою очередь назвали слежку за первым лицом государства "непозволительной для союзников". В управлении Олланда сказали, что сотрудники французских спецслужб собираются в ближайшее время нанести визит в Вашингтон для укрепления сотрудничества с американскими коллегами.
 
В ночь с 23 на 24 июня на сайте WikiLeaks появились публикации документов Агентства национальной безопасности США о прослушивании французских госслужащих, среди которых последние три президента Франции. По этому поводу было созвано экстренное совещание Совбеза Франции. В Елисейском дворце заявили, что Париж не потерпит угроз своей безопасности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Елисейском дворце в свою очередь назвали слежку за первым лицом государства "непозволительной для союзников".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика