В президентскую гонку в США вступил кандидат индийского происхождения. 21.by

В президентскую гонку в США вступил кандидат индийского происхождения

25.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Губернатор Луизианы Бобби Джиндал (Bobby Jindal) объявил в среду, 24 июня, что будет баллотироваться на пост президента США в 2016 году, сообщает Reuters. 44-летний политик готов выдвигаться от Республиканской партии.


Бобби Джиндал. Фото: Reuters

Джиндал родился в семье иммигрантов из Индии. Был назван индийским именем Пиюш, но с детства носит имя Бобби - в честь одного из персонажей телешоу The Brady Bunch. Он является первым губернатором США южноазиатского происхождения.
 
О намерении стать кандидатом в президенты США от республиканцев 16 июня объявил мультимиллиардер Дональд Трамп. Всего в президентской гонке от этой партии решили поучаствовать уже 13 человек. По опросу общественного мнения, на первом месте - бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего.
 
Побороться за пост главы государства решили четыре демократа, среди которых бывшая первая леди Хиллари Клинтон.
Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама по конституции не может выдвигаться на третий срок.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
44-летний политик готов выдвигаться от Республиканской партии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика