В Бельгии разрешили эвтаназию страдающей от депрессии женщине. 21.by

В Бельгии разрешили эвтаназию страдающей от депрессии женщине

02.07.2015 13:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бельгии 24-летняя женщина по имени Лаура добилась права на эвтаназию из-за депрессии, которой страдала последние несколько лет. Об этом сообщает Newsweek.

Врачи пошли женщине навстречу, несмотря на то что у нее не было обнаружено смертельного заболевания.

По словам Лауры, ее с детства преследовали мысли о суициде. С 21 года она совершила несколько попыток самоубийства, став пациенткой психиатрической клиники.

"Смерть для меня - не дело выбора. Если бы могла выбирать, то предпочла бы жизнь, которую можно вынести. Я сделала все, что могла, но это оказалось безуспешным",
- заявила она. Когда будет осуществлена эвтаназия, не сообщается.

В Бельгии эвтаназию разрешили в 2002 году, при этом основанием для добровольного ухода из жизни считалась только невыносимая боль, не поддающаяся лечению, или смертельное заболевание. В 2014 году король Бельгии подписал принятый ранее парламентом законопроект, разрешающий эвтаназию для смертельно больных детей любого возраста, что стало поводом для острой критики со стороны религиозных организаций внутри страны и за рубежом.

Помимо Бельгии, эвтаназия также разрешена в Нидерландах, Люксембурге и Колумбии.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бельгии эвтаназию разрешили в 2002 году, при этом основанием для добровольного ухода из жизни считалась только невыносимая боль, не поддающаяся лечению, или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика