Порошенко призвал США ввести новые санкции против России. 21.by

Порошенко призвал США ввести новые санкции против России

03.07.2015 11:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

​Необходимо координировать действия мирового сообщества в случае эскалации ситуации на юго-востоке Украины и срыва мирного процесса в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом заявил Порошенко на встрече с делегацией Конгресса США накануне заседания Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, сообщается на сайте президента Украины.

"Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях", — подчеркнул он.

"Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и за оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это", — добавил глава Украины.

Делегация Конгресса США планирует принять участие в заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в Хельсинки с 6 по 9 июля.

Ранее Bloomberg обнародовал копию доклада СБУ со списком высокопоставленных российских военнослужащих, которые якобы командуют силами ополчения в Донбассе. Соответствующий документ Киев передал Вашингтону.

В докладе СБУ говорится, что в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) якобы командуют генерал-майоры Олег Цеков, Сергей Кузовлев и Роман Шадрин. В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), по данным СБУ, руководят боевыми действиями генерал-майоры Валерий Солодчук и Алексей Завизион. Кроме того, в документе фигурирует имя полковника Анатолия Баранкевича, который якобы выполняет функции советника по боеподготовке ополченцев. Ранее Баранкевич занимал пост министра обороны Южной Осетии, отмечается в документе.

Власти России неоднократно опровергали участие российских военнослужащих в боевых действиях в Украине.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика