Еврогруппа получила официальный запрос от Греции на третью программу помощи. 21.by

Еврогруппа получила официальный запрос от Греции на третью программу помощи

08.07.2015 20:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июля, Гаага /БЕЛТА - ТАСС/. Еврогруппа получила официальный запрос от Греции на третью программу помощи в рамках Европейского стабилизационного механизма (ЕСМ). Об этом сообщил пресс-секретарь главы Еврогруппы Михел Рейнс.

По его словам, этот запрос будет рассматриваться рабочей группой Еврогруппы. "Видеоконференция министров стран зоны евро, запланированная ранее, не состоится", - отметил Рейнс.

Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что Греция представит конкретные предложения странам еврозоны в соответствии с решением саммита стран этой группы.

Греческий премьер заверил, что Афины продолжат процесс реформ и не стремятся к конфликту с остальными странами Европы и еврозоны. "Мы хотим соглашения с нашими европейскими партнерами, но соглашения, которое действительно поможет Греции выйти из кризиса", - подчеркнул Ципрас, отметив, что речь должна идти о "достойном компромиссе".

Глава греческого правительства вновь подтвердил, что Афины не хотят рвать связи с Европой. "Выбор, который сделал греческий народ на референдуме, это не выбор в пользу разрыва связей с Европой", - пояснил он.

В Греции 5 июля прошел референдум. На голосование был поставлен вопрос о принятии в стране мер жесткой экономии, на чем настаивали международные кредиторы Греции - МВФ, Европейский центробанк и Еврокомиссия. Более 61% принявших участие в голосовании, выступили против этого плана.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что Греция представит конкретные предложения странам еврозоны в соответствии с решением саммита стран этой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика