Двое из заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора" доставлены в больницу. 21.by

Двое из заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора" доставлены в больницу

13.07.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заблокированными в Мукачево остаются 12 бойцов Правого сектора, с ними ведутся переговоры.


Мукачево, 11 июля. Фото: Reuters
 
Двое из заблокированных под Мукачево бойцов Правого сектора добровольно сдались и сложили оружие. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.
 
"Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными двенадцатью ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево", - написал Геращенко в Facebook.

В свою очередь в "Правом секторе" информацию Геращенко опровергли, заявив, что о добровольной сдаче речь не шла - бойцы были доставлены в больницу с пулевыми ранениями.
 
В то же время, заместитель главы СБУ Виталий Маликов сообщил, что "благодаря согласованным действиям Альфы" двое членов Правого сектора отправлены в больницу. Он также отметил, что ситуация остается напряженной.
 
Ранее глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош приказал бойцам покинуть зону АТО.
 
Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора". В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек из "Правого сектора". По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-​7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК. В свою очередь, Ярош призвал "немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов", которые отдали приказ стрелять.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заблокированными в Мукачево остаются 12 бойцов Правого сектора, с ними ведутся переговоры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика