Азербайджан почти вдвое опережает среднемировой уровень по доступности интернета. 21.by

Азербайджан почти вдвое опережает среднемировой уровень по доступности интернета

15.07.2015 12:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Азербайджан в 1,8 раза опережает мировой средний уровень по доступности интернета. Об этом сказала 15 июля председатель правления Общества маркетинга Азербайджана Нигяр Гусейнзаде в рамках презентации результатов исследования на тему "Оценка фактической ситуации в области использования ИКТ в Азербайджане", сообщает агентство .

По словам Нигяр Гусейнзаде, результаты исследования были получены по итогам опроса респондентов, в ходе которого было опрошено 7 тыс. 182 человека, а домашние хозяйства определялись на основе случайной выборки.

"Согласно результатам исследований, в стране 69% домашних хозяйств обеспечены компьютерами, и на каждые 100 человек в среднем приходится 28 компьютеров. При этом 30% респондентов планируют приобрести компьютер в ближайшие полгода", - сказала Гусейнзаде.

Она отметила, что в Азербайджане на каждые 100 человек приходится 72 пользователя интернетом. "По этому показателю Азербайджан опережает средний мировой уровень в 1,8 раза. 71% домашних хозяйств имеет выход в интернет, 84% пользователей подключено к интернету через домашние и мобильные телефоны с помощью широкополосных средств связи", - сказала Гусейнзаде.

Председатель правления Нигяр Гусейнзаде добавила, что в Азербайджане очень высокая динамика развития сектора ИКТ и в этой области сформировался большой потенциал.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Нигяр Гусейнзаде, результаты исследования были получены по итогам опроса респондентов, в ходе которого было опрошено 7 тыс. 182 человека, а домашние...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика