Олланд заявил о предотвращении трех терактов во Франции за неделю. 21.by

Олланд заявил о предотвращении трех терактов во Франции за неделю

16.07.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о предотвращении трех терактов на территории страны за одну неделю, пишет Le Figaro.

"На этой неделе мы также предупредили совершение террористических актов, которые могли быть совершены", - сказал французский лидер.
 
Глава МВД республики Бернар Казнев рассказал подробности: четыре человека задержаны во Франции по подозрению в подготовке в эти дни террористических актов, все они подозреваются в планировании нападения на французские военные объекты, пишет ТАСС.

"Четыре человека в возрасте от 16 до 23 лет были задержаны в понедельник. Они планировали террористические действия в отношении французских военных объектов", - проинформировал глава ведомства.
 
Как уточнил Казнев, лидер этой группы попал в поле зрения правоохранительных органов из-за своей активности в социальных сетях, где он занимался пропагандой идей радикального ислама.
 
Ранее о задержании четырех человек сообщил информационный телеканал BFM TV. По сведениям канала, все они сейчас временно помещены под стражу и допрашиваются сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Франции. По всей вероятности, речь идет о лицах, причастных к подготовке терактов, которые могли состояться во Франции на этой неделе, когда в стране отмечали главный национальный праздник - день 14 июля.

Одновременно продолжается расследование инцидента на нефтехимическом заводе компании LyonDellBasell, расположенном недалеко от Марселя. В ночь на вторник там прогремел двойной взрыв, в результате чего произошло возгорание двух резервуаров: первого с бензином объемом 11 тыс. кубометров, второго - с легкой нафтой (лигроин, смесь жидких углеводородов, используется при производстве пластика) объемом 48 тыс. кубометров. Пожар был оперативно потушен, никто в результате происшествия не пострадал. По данным следствия, речь идет об умышленном поджоге.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На этой неделе мы также предупредили совершение террористических актов, которые могли быть совершены", - сказал Олланд. Глава МВД Франции Бернар Казнев рассказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика