Украинская летчица Савченко обратилась с письмом к генсеку ООН. 21.by

Украинская летчица Савченко обратилась с письмом к генсеку ООН

17.07.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Надежда Савченко попросила генсека ООН Пан Ги Муна помочь с переносом суда над ней в Ростовскую область. Украинская летчица пожаловалась на условия судебного разбирательства.

Обвиняемая в убийстве двух российских журналистов украинская военная летчица Надежда Савченко обратилась к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой содействовать в переносе судебного процесса над ней из Ростовской области в Москву. Письмо Савченко, адресованное главе всемирной организации, разместил в четверг, 16 июля, на своей странице в Facebook ее адвокат Марк Фейгин. Летчица попросила Пан Ги Муна обратиться к руководству России, чтобы "обеспечить нормальные условия судебного разбирательства".

В своем письме Савченко отметила, что ее собираются судить в городе Донецк Ростовской области, который является "главным перевалочным пунктом для переправки российского оружия и пророссийских сепаратистов так называемых ДНР и ЛНР на территорию Украины". Кроме того, она выразила обеспокоенность за жизнь ее матери и сестры, которые собираются присутствовать на судебных заседаниях. Как отметила Савченко, ее адвокаты постоянно получают угрозы со стороны сторонников самопровозглашенных республик.

Савченко также обратила внимание на возможный запрет со стороны ФСБ России на въезд в Донецк, находящийся в приграничной зоне, для депутатов украинского парламента, Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Европарламента, желающих поддержать ее в суде. Гражданка Украины также пожаловалась генсеку ООН на то, что российские власти продолжают игнорировать ее иммунитет как члена украинской делегации в ПАСЕ.

Следственный комитет РФ ужесточил 7 июля обвинение против Савченко. Теперь ей вменяется не пособничество, а непосредственное убийство российских журналистов в районе Луганска.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинская летчица пожаловалась на условия судебного разбирательства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика