Министр обороны Грузии обвинил Россию в провокации вооруженного конфликта. 21.by

Министр обороны Грузии обвинил Россию в провокации вооруженного конфликта

19.07.2015 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр обороны Грузии Тина Хидашели прокомментировала ситуацию с изменением границы частично признанной Южной Осетии. Она считает, что, устанавливая указатели на границе Южной Осетии, Москва втягивает Грузию в конфликт.


Фото с сайта global-overview.blogspot.com

Хидашели заявила, что Россия "постоянно занимается провокацией" Грузии, сообщает "Грузия-Online". "Установка баннера тут ли, где-то в другом месте — не думаю, чтобы это имело для России какое-то политико-стратегическое значение, кроме того, что они ежедневно испытывают наше терпение и пытаются втянуть нас в конфликт", – считает министр обороны.

"Не думаю, что для российского государства условно проведенные границы в Цхинвальском регионе представляли бы стратегическую ценность. Цель в другом – российская сторона ежедневно испытывает наше терпение, провоцирует Грузию и пытается втянуть в вооруженный конфликт, но нынешнее руководство нашего государства этого не допустит", — сказала Хидашели (цитата по Интерфаксу).

Ранее на этой неделе, 15 июля, МИД Грузии направил ноту протеста России в связи с односторонними действиями югоосетинской стороны по изменению границы частично признанной республики. По версии грузинской стороны, указатели югоосетинской границы были установлены 10 июля недалеко от сел Цителубани (в Грузии) и Орчосани (в Южной Осетии).

Баннеры с указателями границы были якобы передвинуты российскими пограничниками на 300 м вглубь территории Грузии. В результате на территории Южной Осетии оказалась часть нефтепровода Баку – Супса и 10 га пашни.

Замглавы МИД России Григорий Карасин назвал "шумиху" по поводу передвижения границы "надуманной и пропагандистской". Российская сторона подчеркнула, что любые претензии по поводу границы следует обсуждать с Южной Осетией. "В Тбилиси прекрасно знают, что никакого "передвижения границы" нет и не было. Грузинской стороне пора определиться – намерена ли она следовать позитивной логике оздоровления отношений с Россией или же будет и впредь прибегать к провокационным выдумкам", – говорилось в сообщении российского МИДа.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр обороны Грузии Тина Хидашели прокомментировала ситуацию с изменением границы частично признанной Южной Осетии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика