Флаг раздора, почетный караул и Обама за решеткой: фото рейтер за неделю. 21.by

Флаг раздора, почетный караул и Обама за решеткой: фото рейтер за неделю

20.07.2015 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акции протеста в Греции, зрелищная коррида, тоннель для наркобарона, ликующая Серена Уильямс, Барак Обама за решеткой, и день памяти на горе Маттерхорн. Все это и многое другое - в еженедельной подборке самых важных и запоминающихся кадров по версии фоторедакторов агентства Рейтер.

Предыдущие выпуски можно найти по тегу "В фотообъективе".


Члены ультраправых организаций, проповедующие идеи Ку-Клукс-Клана и превосходства белой нации, во время ритуального действа, округ Генри, Вирджиния, США, 16 июля 2015 года



Полицейский задерживает окровавленного демонстранта на улице Афин, Греция, 15 июля 2015 года



Рабочий сцены убирает иранский флаг после групповой фотосессии с министрами иностранных дел и представителями США, Ирана, Китая, России, Великобритании, Германии, Франции и Европейского союза, проведенной во время переговоров по ядерной проблеме Ирана в Венском международном центре. Вена, Австрия, 14 июля 2015 года



Американская футболистка Меган Рапино позирует перед прессой во время приема в ратуше Нью-Йорка, организованного по случаю победы женской сборной США по футболу над командой из Японии. Нью-Йорк, США, 10 июля 2015 года



Матадоры-фуркаду пытаются совладать с разъяренным быком в португальской вариации корриды - Тораде на арене Campo Pequeno в Лиссабоне 9 июля 2015 года. Особенность Торады в том, что матадоры должны измотать быка не используя никаких приспособлений.



Фотография Плутона, сделанная межпланетной станцией NASA New Horizons с расстояния 765 00 км 13 июля 2015 года. Межпланетная станция была запущена девять лет назад и за это время преодолела 4 880 000 000 км.



Стулья, покрытые пылью, в здании парламента Кубы - Гаванского Капитолия, 9 июля 2015 года. Долгие годы Капитолий считался символом американского империализма, но сегодня там идет ремонт. Вскоре он откроется как Национальная Ассамблея Коммунистической партии.



Флаг Конфедерации снимают с административного здания в Колумбии, США, 10 июля 2015 года. Решение о снятии флагов было принято спустя три недели после убийства девяти афроамериканцев в церкви города Чарльстон.



Американская теннисистка Серена Уильямс празднует победу в финальном матче Уимблдонского турнира, Лондон, 11 июля 2015 года



Тоннель, по которому сбежал мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по кличке Эль Чапо, Мехико, Мексика, 14 июля 2015 года. Подземный ход длиной примерно полтора километра был прорыт от его камеры до заброшенных домов. 



Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прикладывает руки к ушам, стоя на балконе отеля Palais Coburg в Вене, чтобы лучше слышать вопросы журналистов, касающиеся результатов переговоров по ядерной программе Ирана. Австрия, 10 июля 2015 года



Барабанщик выступает на показе мужской кадетской коллекции на Неделе моды в Нью-Йорке, 13 июля 2015 года



Президент США Барак Обама во время посещения тюрьмы в городке Эль-Рино в штате Оклахома, 16 июля 2015 года. Обама стал первым действующим президентом США, посетившим федеральное исправительное учреждение.



Женщина плачет возле гробов с останками жертв резни в Сребренице, Потокари, Босния и Герцоговина, 10 июля 2015 года. В канун 20-летней годовщины кровавой резни в Сребренице были идентифицированы и подготовлены к захоронению еще 136 останков. В июле 1995 года боснийские сербы убили около 8000 мусульманских мужчин и мальчиков и захорони их тела в братских могилах.



Трехлетняя Хань-Хань смотрит на свою тетю после операции, Чанша, Китай, 16 июля 2015 года. Девочке, страдающей гидроцефалией, кости черепа заменили имплантами из титанового сплава. Хань-Хань стала первым в мире человеком с черепом, напечатанным на 3D-принтере.



Смена караула на монументе воинской славы Мамаев курган. Волгоград, Россия, 15 июля 2015 года



Члены проправительственного отряда народного ополчения Йемена осматривают обломки самолета в международном аэропорту города Адена, Йемен, 15 июля 2015 года. После ожесточенных боев со сторонниками шиитского движения "Ансар-Аллах" им удалось вернуть контроль над аэропортом.



Тони Лаэрли и его трехлетняя внучка Мэрей ожидают старта продаж новой книги Харпер Ли "Go Set a Watchman" (в синодальном переводе - "Пойди, поставь сторожа" - прим. TUT.BY) в одном из магазинов Монровиля, штат Алабама, США, 14 июля 2015 года. Первые 7000 экземпляров прибыли в магазин незадолго до полуночи.



Психически больной 44-летний Тон Джипин, прикованный за ногу в своей комнате. Ванджанг, Китай, 14 июля 2015 года. Не имея средств на лечение, 70-летние родители Джипина приковали его, чтобы он не сбежал из дома.



Фонари на солнечных батареях на горном хребте Хорнли на Маттерхорне, Церматт, Швейцария, 13 июля 2015 года. В Церматте отмечают первое восхождение на Маттерхон, совершенное англичанином Эдвардом Уимпером 14 июля 1865 года. При спуске четверо членов его отряда погибли. В память о более чем 500 погибших здесь людей, все альпинистские мероприятия на горе 14 июля отменяются.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
TUT.BY знакомит с еженедельной подборкой самых неоднозначных и важных фотографий со всего мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика