ОБСЕ не подтверждает отвод техники сепаратистами. 21.by

ОБСЕ не подтверждает отвод техники сепаратистами

21.07.2015 08:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине заявил об "усиленном" передвижение вооружений на Донбассе и назвал заявление сепаратистов об отводе бронетехники односторонним.

После того, как сепаратисты заявили о начале отвода тяжелой техники, международные наблюдатели отмечают "более интенсивное" перемещение вооружений на Добассе. "В настоящее время мы можем наблюдать усиленное передвижение вооружений. Это не свидетельствует об отводе", - заявил в интервью информагентству dpa руководитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг в Киеве в понедельник, 20 июля.

По словам Хуга, "до сих пор мы видим только одностороннее заявление" сепаратистов, которое ОБСЕ не может подтвердить. "Подтверждение отвода вооружений всегда предполагает двусторонний режим контроля", - продолжил представитель ОБСЕ, отметив, что до сих пор нет соглашения о том, какие вооружения, куда и к какому сроку должны быть перемещены.
 
19 июля власти самопровозглашенной ЛНР объявили о начале отвода вооружения калибра менее 100 мм и бронетехники на три километра от линии соприкосновения в Донбассе. Представитель администрации президента Украины Александр Мотузяник назвал эти обещания беспочвенными.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине заявил об "усиленном" передвижение вооружений на Донбассе и назвал заявление сепаратистов об отводе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика