Суд по делу украинской летчицы Савченко начнется 30 июля в Ростовской области. 21.by

Суд по делу украинской летчицы Савченко начнется 30 июля в Ростовской области

22.07.2015 10:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецкий городской суд Ростовской области 30 июля начнет рассматривать уголовное дело украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Диева, передает РИА Новости.


Фото: Reuters
Ранее во вторник защита Савченко обжаловала в генпрокуратуре России постановление о направлении дела в Донецкий горсуд. Об этом заявил адвокат Савченко Николай Полозов, сообщил ТАСС.

В этой жалобе защита Савченко обратила внимание генпрокурора России Юрия Чайки, что процесс в Ростовской области, учитывая обстановку в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), не будет гарантировать безопасность участникам разбирательства и слушателям, которые намерены присутствовать на процессе.

Также адвокат подчеркнул, что никто из потерпевших не проживает постоянно в Ростовской области, а все экспертизы по делу проводились в Москве.

Ранее адвокаты Савченко сообщили, что их подзащитная этапирована из Москвы в Ростовскую область.

13 июля Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение против Савченко и передала ее дело в Донецкий горсуд Ростовской области для рассмотрения по существу.

Савченко обвиняется в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом по мотивам ненависти к социальной группе, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном пересечении границы России.

По версии российских правоохранительных органов, в июне 2014 года Савченко узнала координаты группы журналистов ВГТРК под Луганском и передала их украинским силовикам, в результате чего журналисты попали под обстрел и погибли. Савченко, которая отрицает свою вину, грозит до 25 лет лишения свободы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее во вторник защита Савченко обжаловала в генпрокуратуре России постановление о направлении дела в Донецкий горсуд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика