Зачем всю жизнь быть президентом? Обама призвал глав государств соблюдать сроки полномочий. 21.by

Зачем всю жизнь быть президентом? Обама призвал глав государств соблюдать сроки полномочий

28.07.2015 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США, завершая свой визит в Африку, призвал глав африканских государств вести честную игру и не менять правила на ходу, лишь бы сохранить за собой президентское кресло.


Фото: Reuters

Обама призвал глав государств Африки соблюдать сроки полномочий на посту президента и не занимать эту должность пожизненно. Об этом он заявил во вторник, 28 июля, в ходе прощального выступления перед Африканским союзом в Аддис-Абебе.
 
"Я не понимаю, почему люди хотят оставаться так долго (на посту президента. - Ред.), тем более когда у них много денег, - сказал Обама. - Никто не должен называться президентом пожизненно".

Президент США призвал глав африканских государств к демократизации и заявил о необходимости борьбы с коррупцией.
 
"Когда президенты на ходу меняют правила игры, лишь бы остаться на своем посту, это чревато нестабильностью и раздорами в обществе", - сказал Обама, приведя в пример Бурунди.
 
Барак Обама также отметил, что считает себя самого весьма хорошим президентом. По его словам, он мог бы одержать победу на выборах в 2016 году, если бы имел право принимать в них участие.

Барак Обама находился в Африке с четырехдневным визитом. В ходе турне он посетил Кению и Эфиопию, а также обсудит вопросы развития торгово-экономических связей и региональной стабильности. Кроме того, президент США встретился с родственниками по отцовской линии.

Читайте также:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Когда президенты на ходу меняют правила игры, лишь бы остаться на своем посту, это чревато нестабильностью и раздорами в обществе", - сказал Обама.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика