Подозреваемый в убийстве шестерых детей задержан во Владимирской области. 21.by

Подозреваемый в убийстве шестерых детей задержан во Владимирской области

05.08.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совместную операцию по задержанию Олега Белова, которого подозревают в убийстве шестерых собственных детей и жены, провели сотрудники МВД, ФСБ и СКР. При задержании Белов оказал сопротивление и был ранен.


Подозреваемый в жестоком убийстве Олег Белов. Фото: sledcom.ru

Во Владимирской области сотрудники МВД задержали Олега Белова, которого подозревают в убийстве шестерых собственных детей и жены. В пресс-релизе Следственного комитета РФ говорится, что совместная операция проводилась силами МВД, ФСБ и СКР.

"В результате совместных усилий сотрудников СКР, МВД и ФСБ задержан подозреваемый в совершении убийства шестерых детей Олег Белов. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщило ведомство.

Официальный представитель МВД Елена Алексеева рассказала Интерфаксу, что задержание произошло во Владимирской области.

"В городе Ковров Владимирской области сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД задержан подозреваемый в убийстве своих детей и супруги, совершенном в Нижнем Новгороде", - заявила Алексеева. При этом она отметила, что Белов при задержании оказал сопротивление, однако никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Источник в правоохранительных органах также рассказал агентству, что Белов прятался в одном из садовых домиков в Коврове, а при задержании он получил ранение.

"В течение нескольких часов после обнаружения тел убитых сотрудники главного управления уголовного розыска при поддержке коллег смогли установить местонахождение подозреваемого в убийстве, который успел добраться до Владимирской области, где спрятался в одном из садовых домиков в городе Ковров", - рассказал источник. По его словам, сотрудники полиции окружили постройку и предложили Белову сдаться, однако он попытался прорваться и напал на оперативников.

"Отражая нападение, полицейские применили служебное оружие, ранив подозреваемого", - добавил собеседник агентства.

Ранее мать жены подозреваемого Валентина Зайцева рассказала, что у Белова была диагностирована шизофрения. "У него диагноз - "шизофрения", - сказала она. Зайцева вспомнила, что звонила семье сына несколько дней, но телефон не отвечал, после чего она обратилась в полицию. "О произошедшем узнала только сегодня на месте", - добавила она. По ее словам, подозреваемый принадлежал к протестантской Церкви адвентистов седьмого дня.

Дети Беловых с 25 июля перестали посещать дошкольные учреждения. 4 августа в квартире в Нижнем Новгороде были обнаружены расчлененные тела шестерых детей. В квартире также находилось тело женщины, предположительно их матери, которая, по некоторым данным, была беременна. Позже правоохранительные органы обнаружили в городе Гороховец Владимирской области тело убитой женщины, предположительно матери Олега Белова.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
овместную операцию по задержанию Олега Белова, которого подозревают в убийстве шестерых собственных детей и жены, провели сотрудники МВД, ФСБ и СКР. При задержании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика