В Закарпатье продолжают скрываться еще 9 причастных к перестрелке бойцов "Правого сектора". 21.by

В Закарпатье продолжают скрываться еще 9 причастных к перестрелке бойцов "Правого сектора"

06.08.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Закарпатье скрываются еще 9 бойцов "Правого сектора", участвовавших в перестрелке в Мукачево. Об этом заявил глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль в эфире "5 канала".


Фото: Reuters

"В этой стрельбе принимали участие, по моим данным, 14 человек: 1 убитый, 2 сдались, 2 раненых, а остальные - 9 человек с оружием находятся неизвестно где", - сказал он.

По словам Москаля, большинство участников перестрелки в Мукачево получит пожизненное заключение, "так как статьи, которые им инкриминируют, предусматривают пожизненное заключение".
 
Глава Закарпатья указал на очень агрессивное поведение "Правого сектора" в Закарпатье на протяжении последних двух лет, "пугавшее даже правоохранительные органы".

"Правый сектор" Закарпатья начинал свою работу, так как и, наверное, во всех областях Украины, занимался теми вопросами, которые ему ставила из центрального комитета их политическая сила, из Киева, но в какой-то момент они стали по заказу тех или иных кланов совершать перевороты, менять власть в таком-то райсовете, приходить с автоматами на сессию депутатов и так далее", - уточнил Москаль.

Напомним, Напомним, 11 июля бойцы "Правого сектора" во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и сумели вырваться из окружения, покинув город. По версии "Правого сектора", они приехали бороться с контрабандой, а милиция открыла огонь на поражение. Бойцы же ПС "действовали в пределах самообороны". В результате перестрелки с использованием пулеметов и гранатометов (которые бойцы ПС вывезли из зоны АТО) погибли 3 человека и 11 получили ранения.

После перестрелки украинские власти объявили в Закарпатье антитеррористическую операцию. Трое бойцов ПС, подозреваемых в причастности к нападению, 15 июля были арестованы. В ответ сторонники ПС устроили пикеты в разных регионах с требованиями: освободить их от преследования, лишить Ланьо депутатской неприкосновенности, отставить главу МВД Украины Арсена Авакова, лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука (которого на Украине считают близким к Владимиру Путину) и начальство закарпатских милиционеров.
 
Власти быстро отреагировали на конфликт: в Закарпатье сменилось руководство, а президент Украины Петр Порошенко приравнял тех, кто носит оружие на улицах, к террористам. При этом он подчеркнул, что никакого конфликта между государством и "Правым сектором" нет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Закарпатья указал на очень агрессивное поведение "Правого сектора" в Закарпатье на протяжении последних двух лет, "пугавшее даже правоохранительные органы".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика