На нижегородских полицейских завели уголовное дело после массового убийства детей. 21.by

На нижегородских полицейских завели уголовное дело после массового убийства детей

06.08.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении сотрудников нижегородской полиции, бездействие которых могло привести к совершению Олегом Беловым убийства шестерых детей и супруги. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Подозреваемый в жестоком убийстве Олег Белов. Фото: sledcom.ru

Уголовное дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц) возбудили, в частности, в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина и Владимира Филимонова.

По версии следствия, с октября 2014 года по июль 2015 года в отдел полиции №5 по Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены Белова о его хулиганских действиях в отношении членов семьи, причинении им побоев, а также о его угрозах убийством и расчленением, в том числе и в адрес малолетних детей. Однако доводы заявительницы в течение нескольких месяцев оставались без проверки, и полицейские отказывали ей в возбуждении уголовного дела.

В СКР полагают, что "преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления"

Проверка действий полицейских, которые не отреагировали должным образом на заявление супруги Белова о постоянных угрозах в адрес ее и детей, была начата по указанию председателя СКР Александра Бастрыкина, отмечается в сообщении ведомства.

Расчлененные тела шестерых детей и супруги Белова были обнаружены в Нижнем Новгороде 4 августа в доме, где проживала семья. Сам Олег Белов был задержан спустя несколько часов во Владимирской области. В этом же регионе, в городе Гороховце, было обнаружено тело его матери. Сейчас решается вопрос об объединении в одно производство этих уголовных дел.

При задержании Белов оказал сопротивление и получил огнестрельное ранение, сейчас он находится в больнице. Ранее 5 августа официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что при улучшении состояния здоровья с ним начнутся следственные действия, а затем будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Вместе с тем СКР завел уголовное дело против начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игоря Крючкова. Ему предъявили обвинение по статье "Халатность". Следствие считает, что сотрудники администрации на протяжении трех лет игнорировали сигналы о том, что дети проживали в опасной обстановке.​
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В СКР полагают, что "преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления"
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика