В Узбекистане во время концерта рухнул мост со зрителями: 15 погибших. 21.by

В Узбекистане во время концерта рухнул мост со зрителями: 15 погибших

09.08.2015 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Xorazm buylab SAYOHAT / YouTube.com

В Узбекистане во время концерта в одном из развлекательных парков рухнул мост с толпой зрителей: 15 человек погибли, сообщает узбекская редакция "Радио Свобода". ЧП произошло накануне вечером, в воскресенье МЧС страны подтвердило факт происшествия, не уточняя число погибших.

Трагедия произошла в Хорезмской области на севере Узбекистана в парке города Угренч. На искусственном острове посреди озера давал концерт популярный местный певец Навруз Собиров, которого пришли послушать тысячи человек, в основном молодежь. Толпы собрались на мостах, ведущих к острову, и перила одного из них не выдержали давления толпы.

"Во время концерта из-за скопления людей на мосту произошло частичное разрушение решеточных перил. В результате в озеро упали находившиеся на мосту зрители. Имеются человеческие жертвы", - сообщает МЧС страны.

В то время как власти не давали никакой информации об инциденте, СМИ сообщали о гибели от 10 до 30 человек. Позже данные уточнили: "Свобода" утверждает, что погибли 15 зрителей концерта. На момент написания заметки МЧС не уточняет число жертв.

При этом в сообщении ведомства говорится о создании правительственной комиссии для изучения причин ЧП и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

Озеро "Молодежное" в городе Ургенч занимает 15 гектаров. Это одно из основных мест отдыха местных жителей в летнюю жару. В середине озера есть искусственный остров, на территории которого построены чайхана, кафе и один катер-ресторан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЧП произошло накануне вечером, в воскресенье МЧС страны подтвердило факт происшествия, не уточняя число погибших.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика