Адвокат Савченко: Мы готовимся к приговору на 25 лет. 21.by

Адвокат Савченко: Мы готовимся к приговору на 25 лет

13.08.2015 22:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украинская летчица Надежда Савченко готовится к тому, что приговор в ее адрес будет обвинительным.

На такой исход Савченко настраивают ее адвокаты, сообщил корреспонденту Украинской службы Би-Би-Си в Лондоне защитник обвиняемой Марк Фейгин.

«Мы готовим Надежду к тому, что будет приговор. Обвинительный приговор на 25 лет, при том что это никак не будет связано с тем, что будет происходить на суде. На суде мы докажем ее невиновность процессуально абсолютно», — сказал Фейгин.

При этом адвокат допускает, что Савченко не будет отбывать срок в России; вместо этого летчицу могут передать на родину. Фейгин считает такой вариант развития событий наиболее вероятным.

Адвокат добавил, что он сомневается в том, что Россия может обеспечить Савченко независимый суд, поскольку он имеет опыт участия на стороне защиты в «политических» делах.

Фейгин уверен, что долгий срок лишения свободы, который в результате разбирательства может получить Савченко, окажет большое влияние на российское общество.

«О-о-о, вы знаете, это будет огромная веха, потому что степень публичности в этом деле и то, что грозит Савченко, — это не два года, как у участниц Pussy Riot, а 25 лет. Невиновного человека осудить… После этого ни суд российский, ни российские власти не будут прежними в восприятии международного сообщества. Вы не становитесь ИГИЛом, где закапывают живых людей только потому, что вы их не закапываете. Но это не значит, что вы их не осуждаете», — сказал Фейгин.

Надежду Савченко обвиняют в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном пересечении границы России. Украинская летчица отрицает вину и называет обвинения против нее политически мотивированными.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Украинская летчица Надежда Савченко готовится к тому, что приговор в ее адрес будет обвинительным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика