Еврокомиссия поддерживает досрочные выборы в Греции. 21.by

Еврокомиссия поддерживает досрочные выборы в Греции

20.08.2015 21:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что проведение досрочных парламентских выборов в Греции поможет добиться более широкой поддержки в местном обществе программы помощи Афинам.

Ранее СМИ сообщили о том, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с министрами и членами правящей партии «Сириза» в четверг планирует обсудить, стоит ли объявлять о досрочных выборах в сентябре.

По информации греческих СМИ, Ципрас готовится подать прошение об отставке, чтобы затем участвовать в досрочных выборах.

Международные кредиторы на прошлой неделе согласились предоставить Греции 86 млрд евро в течение трех ближайших лет в обмен на повышение налогов и сокращение расходов, сообщает Би-Би-Си.

Партия Ципраса «Сириза» оказалась на грани раскола на фоне обсуждения условий последнего, третьего многомиллиардного пакета помощи Евросоюза греческой экономике. Более 40 депутатов правящей «Сиризы» проголосовали против принятия условий, на которых Евросоюз согласился выделить финансовую помощь Греции, но решение было одобрено благодаря поддержке парламентской оппозиции.

В четверг Греция получила от международных кредиторов первый транш кредита в размере 13 млрд евро (14,5 млрд долларов). Эти деньги пошли напогашение долга Афин перед ЕЦБ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что проведение досрочных парламентских выборов в Греции поможет добиться более широкой поддержки в местном обществе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика