Путин объяснил ребенку, что рубль дешевеет из-за деривативов. 21.by

Путин объяснил ребенку, что рубль дешевеет из-за деривативов

01.09.2015 21:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Президент России Владимир Путин объяснил одному из учеников образовательного центра «Сириус» ситуацию вокруг курса рубля.

Во время посещения главой государства образовательного центра один из учеников, 11-летний Денис из Пскова подошел к Путину и расспросил его о том, что происходит с курсом национальной валюты, сообщает ТАСС.

Денис поинтересовался, означает ли падение рубля, что «все так плохо» для российской экономики. «Не все», — возразил Путин. «Наш экспорт становится дешевле», — пояснил он.

«Но почему нельзя это остановить?» — спросил Денис. Президент ответил, что остановить снижение курса можно, но это будут не рыночные методы. «Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы», — сказал он. «Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает», — продолжил разъяснение глава государства. «Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы», — сказал также президент.

Глава государства, в свою очередь, спросил у собеседника, откуда он приехал и чем занимается в образовательном центре. Денис рассказал, что он занимается хоккеем, а приехал из Пскова.

Путин поблагодарил мальчика за проявленный обстоятельный интерес и пожелал успехов. Денис, по его словам, понял пояснения президента страны.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президент России Владимир Путин объяснил одному из учеников образовательного центра «Сириус» ситуацию вокруг курса рубля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика