Протест фермеров в Брюсселе перерос в столкновения с полицией. 21.by

Протест фермеров в Брюсселе перерос в столкновения с полицией

07.09.2015 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 6 тысяч фермеров из Бельгии и Франции протестуют в Брюсселе, требуя от Евросоюза и властей финансовой поддержки фермерских хозяйств, находящихся на грани разорения, передает Le Soir.


Фото: Reuters


По информации СМИ фермеры прибывают в Брюссель на тракторах. Из-за акции протеста полиция Брюсселя заранее оповестила автовладельцев, что подъезды к зданию Совета Евросоюза и Еврокомиссии будут блокированы фермерами. Участники акции протеста забросали полицию яйцами и файерами, а также подожгли тюки с соломой на подъездах к зданию Совета ЕС.

В Совете в настоящее время проходит экстренная встреча министров сельского хозяйства 28 стран ЕС для обсуждения кризисной ситуации в молочном и скотоводческом секторах европейского агропромышленного производства.

В результате столкновений пострадали 3 полицейских.


Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия продлила до июля следующего года меры по поддержке европейских фермеров, которые несут потери из-за введенного Россией запрета на поставки продуктов из стран Евросоюза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 6 тысяч фермеров из Бельгии и Франции протестуют в Брюсселе, требуя от Евросоюза и властей финансовой поддержки фермерских хозяйств, находящихся на грани...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика