Радослав Сикорский стал советником президента Украины. 21.by

Радослав Сикорский стал советником президента Украины

12.09.2015 14:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший глава МИД Польши стал членом международного консультативного совета при президенте Украины.


Фото: Reuters

Экс-глава польской дипломатии и бывший спикер польского Сейма Радослав Сикорский стал членом Консультативного Совещательного международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко. Председателем Совета является бывший президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

В беседе с корреспондентом PAP Радослав Сикорский подтвердил, что получил соответствующее предложение со стороны Порошенко и Саакашвили и "оно было принято". "Я намерен регулярно посещать Украину, поскольку поддерживаю украинские реформы. Я рад, что Украина в дальнейшем хочет перенимать польский опыт", - отметил Сикорский.

Бывший первый дипломат Польши участвует в проходящей в Киеве 12-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) - международной организации, содействующей сближению Украины с ЕС. В ходе дискуссии Сикорский высоко оценил действия премьер-министра Украины Арсения Яценюка по продвижению в стране трудных реформ.

Касаясь международных отношений, Сикорский обратил внимание на кризис в отношениях между Россией и Западом. По его мнению, в случае дальнейшей агрессии России против Украины на украинской территории должно быть размещено натовское противотанковое оружие. По мнению Сикорского, в конфликте с Украиной время работает не на российского лидера Владимира Путина.

53-летний Радослав Сикорский - фигурант "кассетного скандала", связанного с незаконным прослушиванием высокопоставленных польских госчиновников, был в июне этого года вынужден уйти с должности спикера Сейма. Он также потерял доверие своей партии и не будет баллотироваться на предстоящих в октябре в Польше парламентских выборах.

Читайте также:

"Дедушка Обамы съел польского миссионера" и другие яркие цитаты Сикорского

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший глава МИД Польши стал членом международного консультативного совета при президенте Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика