Правительство Египта ушло в отставку. 21.by

Правительство Египта ушло в отставку

12.09.2015 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял отставку правительства и поручил действующему премьер-министру Ибрагиму Махлябу и членам его кабинета исполнять обязанности до формирования нового состава исполнительного органа власти. Ранее в субботу Махляб подал прошение об отставке.

Формировать новое правительство президент поручил министру нефти Шерифу Исмаилу, сообщило местное телевидение.

Как отмечают наблюдатели, отставка правительства, которое функционирует с июня прошлого года, связана с крупным коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны чиновники из министерства сельского хозяйства, в том числе глава ведомства.

Министр сельского хозяйства Египта Салах Хеляль был арестован 7 сентября по обвинению в коррупции и взяточничестве. Задержание последовало практически сразу за подачей им прошения об отставке. В августе в Каире были арестованы руководитель офиса министра и один из его сотрудников. Их, в частности, обвинили в получении взяток от бизнесменов, пытавшихся незаконно завладеть земельными участками. Тогда же генеральная прокуратура заинтересовалась этим делом, к которому оказался причастен ряд крупных чиновников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отставка правительства, которое функционирует с июня прошлого года, связана с крупным коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны чиновники из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика