В Минобороны России заявили о похищении военного украинскими спецслужбами. 21.by

В Минобороны России заявили о похищении военного украинскими спецслужбами

12.09.2015 15:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков в субботу около 6 часов утра был похищен сотрудниками украинских спецслужб и вывезен из населенного пункта Чертково Ростовской области на территорию Украины. Об этом сообщили ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом", - отметили в управлении.

Информацию о похищении российских граждан командование воинской части получило от родственников, проживающих в Чертково, у которых гостили братья Барсуковы, отметил в Минобороны.

Министерство заявляет о требовании немедленно освободить российских граждан.

"Настоятельно рекомендуем впредь не заниматься подобными провокациями, квалифицируемые в любом уголовном праве как тяжкое преступление - похищение людей", - отмечается в тексте сообщения пресс-службы.

Населенный пункт Чертково непосредственно примыкает к российско-украинской границе и разделен железнодорожными путями с украинским населенным пунктом Меловое.

Украинская сторона пока никак не прокомментировала это заявление.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом", - отметили в российском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика