Украина определила, сколько будет тратить на оборону. 21.by

Украина определила, сколько будет тратить на оборону

24.09.2015 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Общий объем расходов на оборону должен составлять не менее трех процентов запланированного объема валового внутреннего продукта на соответствующий год. Об этом говорится в новой Военной доктрине Украины.

Как пишет УНН, приоритетными направлениями финансирования потребностей обороны являются: проведение интенсивной боевой подготовки воинских частей и подразделений сил обороны; реализация государственного оборонного заказа с учетом приоритетности закупок и разработки новых образцов вооружения и военной техники; выполнение государственных целевых программ реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса, разработка, освоение и внедрение новых технологий, создание, расширение номенклатуры и объемов выпуска наукоемкой конкурентоспособной продукции в оборонном секторе экономики; обеспечение эффективного функционирования разведывательных органов Украины; реализация социальных и правовых гарантий военнослужащих и членов их семей и финансирование мероприятий стратегических коммуникаций.

В четверг, 24 сентября, президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года «О новой редакции Военной доктрины Украины».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Общий объем расходов на оборону должен составлять не менее трех процентов запланированного объема валового внутреннего продукта на соответствующий год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика