Билл Гейтс — самый богатый американец по версии журнала Forbes. 21.by

Билл Гейтс — самый богатый американец по версии журнала Forbes

29.09.2015 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Список самых богатых американцев по версии американского журнала Forbes возглавил основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Соответствующий ежегодный рейтинг, в который вошли 400 человек, опубликован во вторник, 29 сентября.

Как пишет ТАСС, по данным Forbеs, за год состояние Гейтса сократилось на $3,2 млрд и составило $76 млрд. «Доля Гейтса в Microsoft сократилась почти до 3% и составляет всего 13% от его состояния. Остальное — инвестиции миллиардера в многочисленные предприятия из самых разных отраслей», — отмечает Forbes.

На втором месте находится генеральный директор инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт с состоянием $62 млрд. На третьем — основатель американской компании-разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисон. Его состояние оценивается в $47,5 млрд.

Впервые в первую десятку попали гендиректор электронного магазина Amazon.com Джефф Безос и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг. По данным Forbes, первый за год увеличил свое состояние на $16,5 млрд — больше, чем любой другой бизнесмен из списка. Это позволило ему подняться сразу на девять строчек, переместившись на 4-е место, а состояние второго оценено в $47 млрд. Цукерберг, состояние которого оценено в $40,3 млрд, поднялся с 10 на 7 место.

По данным Forbеs, «совокупное состояние участников списка составляет $2,34 трлн». Это на 50 млрд больше, чем годом ранее, подчеркивает издание.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Список самых богатых американцев по версии американского журнала Forbes возглавил основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Соответствующий ежегодный рейтинг, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика